Directorio

ALCALDE Y REGIDORES

ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYMA

Nombre:Oswaldo Álvaro Muñiz Huillca
Email:
Teléfono
omuniz@municayma.gob.pe
#952898100
Ver Plan de Gobierno
Ver Hoja de Vida
 
REGIDOR 01
Nombre:Bernardo Arcadio Tolentino Mendoza
Email:
Teléfono:
btolentino@municayma.gob.pe
#952890008
Ver Hoja de Vida
 
REGIDOR 02
Nombre:Jose Luis Coimbra Vilca
Email:
Teléfono:
jcoimbra@municayma.gob.pe
#952890034
Ver Hoja de Vida
 
REGIDOR 03
Nombre:Lucas Nina Huanca
Email:
Teléfono:
lnina@municayma.gob.pe
#952890035
Ver Hoja de Vida
 
REGIDORA 04
Nombre:Ynes Patricia Garrafa Guillen
Email:
Teléfono:
ygarrafa@municayma.gob.pe
#952890059
Ver Hoja de Vida
 
REGIDOR 05
Nombre:Eduardo Arrayan Medina
Email:
Teléfono:
earrayan@municayma.gob.pe
#952890060
Ver Hoja de Vida
  
REGIDOR 05
Nombre:Ignacio Hanampa Soto
Email:
Teléfono:
ihanampa@municayma.gob.pe
#952890061
Ver Hoja de Vida
 
REGIDORA 06
Nombre:Liliana Marleni Arispe Erquinigo
Email:
Teléfono:
larispe@municayma.gob.pe
#952890076
Ver Hoja de Vida
 
REGIDOR 07
Nombre:Carlos Enrique Lozada Garcia
Email:
Teléfono:
clozada@municayma.gob.pe
#952890099
Ver Hoja de Vida
 
REGIDORA 08
Nombre:Neysme Mayshdiye Absi Salas
Email:
Teléfono:
                                  nabsi@municayma.gob.pe
#952890120

Ver Hoja de Vida

 

RELACIÓN DE GERENTES

 

Ø GERENTE MUNICIPAL

Julio Cesar Ardiles Balcazar

RPM: #952880170

Correo Electronico:

 fmedina@municayma.gob.pe

 

  •  GERENTE DE DESARROLLO HUMANO Y SOCIAL

Sr. Juan Carlos Callacondo Velarde

RPM: #952880082

Correo Electrónico: jcallacondo@municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE REGISTRO CIVIL, SEGURIDAD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Sr. Eloy Zegarra Arenas 

RPM: #952850163

Correo Electrónico: 

 

ü SUBGERENTE DE DESARROLLO SOCIAL

Sr. John Paul Vilca Santibañez

Rpm: #952851505

Correo Electrónico: 

 

  • Ø GERENTE DE GESTIÓN AMBIENTAL

Sr. Abel Reynaldo Calderón Fernández

RPM: #952880166

Correo Electrónico: acalderon@municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE SANEAMIENTO AMBIENTAL

Sr. Joan Toni Ccolqque

Rpm: #952850386

Correo Electrónico: @municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE PROMOCIÓN Y ÁREAS VERDES

Srta. Zulema Lizbeth Nuñonca Huarca

Rpm: #952890522

Correo Electrónico: znunonca@municayma.gob.pe

 

  • Ø GERENTE DE DESARROLLO ECONÓMICO

Sr. Julio Cesar Ardiles Balcázar

RPM: #952880292

Correo Electrónico: jardiles@municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE PROMOCIÓN ACTIVIDADES PRODUCTIVAS

Sr. Luis Valdivia Arrieta

Rpm: #952890404

Correo Electrónico: @municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE PROMOCIÓN ACTIVIDADES DE SERVICIOS

Lic. Nury Amparo Herrera Corrales

RPM: #952890201

Correo Electrónico: nherrera@municayma.gob.pe

 

  • Ø GERENTE DE DESARROLLO URBANO

Ing. Wilfredo Pardo Apaza

RPM: #959655682

Correo Electrónico: @municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE PLANEAMIENTO EDIFICACIÓN Y CATASTRO

Arq. Lelis Vanesa Carcausto Davila

RPM: 

Correo Electrónico: lcarcausto@municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE OBRAS PÚBLICAS

Arq. Bárbara Bolaños  

Rpm: #952890303         Teléfono: 254648 Anexo 302

Correo Electrónico: ranculle@municayma.gob.pe

 

  • Ø GERENTE DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA

Abg. Rocio Liliana Chinchayan Rodriguez

RPM:952850489 

Correo Electrónico: rchinchayan@municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE REGISTRO Y RECAUDACIÓN

Hugo Layme Sivincha

Rpm: #952850485

Correo Electrónico: hlayme@municayma.gob.pe

 

ü SUBGERENTE DE FISCALIZACIÓN MUNICIPAL

Abg. Gregorio Garcia Salazar

RPM: *731231                 Teléfono: 254648  Anexos: 109 -107

Correo Electrónico: @municayma.gob.pe

 

v ASESORÍA LEGAL

Abg. Lelia Lourdes Lazo Cornejo

Celular: #990860430

Correo Electrónico: @municayma.gob.pe

 

 

v OFICINA DE ADMINISTRACIÓN

Abg. Edgar Fredy Puma Huacac

RPM: 

Correo Electronico:epuma@municayma.gob.pe

 

v SECRETARÍA GENERAL

Abg. Pavel Ibarra Quispe

RPM: #970022476

Correo Electrónico: @municayma.gob.pe